Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Expediente da ASCOM
Início do conteúdo da página

Assessoria de Comunicação Social do Ministério do Turismo (ASCOM)

Publicado: Quarta, 19 de Setembro de 2018, 15h36 | Última atualização em Segunda, 10 de Agosto de 2020, 16h52

Para mais informações sobre pauta, demandas de imprensa, perfis do MTur nas redes sociais, entrevistas com porta-vozes da Pasta e outras solicitações, consulte:

 

Lucas Figueiredo Nicolau (chefe da Assessora de Comunicação)
lucas.nicolau@turismo.gov.br
61 2023-7060

Lívia Nascimento (coordenação de Redação)
livia.nascimento@turismo.gov.br
61 2023-7064 / 7035

Rafael Brais de Castro (pauta e edição)
Rafael.castro@turismo.gov.br
61 2023-7079

Vagner Vargas, Kiara Goulart e Mariana Venturim (redes sociais)
vagner.vargas@turismo.gov.br
kiara.oliveira@turismo.gov.br
mariana.venturim@turismo.gov.br
61 2023-7029 / 7062 / 7073

Victor Alves e Vanessa Castro (atendimento à imprensa)
imprensa@turismo.gov.br
victor.alves@turismo.gov.br
v
anessa.castro@turismo.gov.br 
61 2023-7045 / 7028

Roberto Castro (fotógrafo oficial)
roberto.castro@turismo.gov.br
61 2023-7061

André Martins (produção de conteúdo)
andre.martins@turismo.gov.br
61 2023-7026 / 7072

 

IMPRENSA: CLIQUE AQUI E CADASTRE-SE PARA RECEBER AS NOTÍCIAS DO PORTAL WWW.TURISMO.GOV.BR

registrado em:
Fim do conteúdo da página